注册自助体验金8一88元,送彩金2020的网站大白菜,无需申请送18元彩金

触碰右侧展开

您当前所在的位置: 首页> 网站导航> 市信访局> 便民服务> 其 他> 其他服务台账>

  • 标      题:关于网友建议增加公交路线问题的回复
  • 索 引 号:382-20210225-179857
  • 公开对象:面向社会
  • 公开时限:工作启动之日同步公开
  • 公开渠道:政府门户网站, 电视或政务ITV, 报 纸, 政务新媒体(微博、微信), 公 示 栏, 广 播, 宣传册
  • 公开方式:全文发布
  • 五  公  开:服务公开
  • 公开依据:《中华人民共和国无需申请送18元彩金公开条例》
  • 公开内容:

     有网友给书记信箱来信建议:增加一条从德阳城市轨道学院到安顺车站的公交车,方便学生的出行需求。

     针对网友的咨询,什邡市交通运输局回复:我市公交公司自20184月起,先后通过开通7路公交、调整6路公交路线的方式将轨道学院纳入城市公交线路网络,其中7路公交车因路线沿途乘车需求量小,于201811月暂停运行;6路公交车因轨道学院乘车人数极少且绕行至轨道学院影响其他乘车人员,故在20197月优化调整公交线路时取消了轨道学院站。目前,经实地考察发现,该学院师生出行多以多人拼单网约车或出租车的方式为主,在经济性与便捷性等方面皆优于乘坐公交出行,选择乘坐公交出行的人员极少。结合过往14个月开行7路公交、6路公交绕行轨道学院的实际运行情况以及近期的实地考察的结果,我局认为轨道学院目前暂达不到开通公交线路的运行条件。

  • 公开主体:市信访局
  • 责任股室:办公室
  • 咨询电话:08388202197
  • 监督电话:12345
  • 发文时间:2021-02-25
  • 文       号:
  • 解读文件:
  • 附件下载: 无附件