注册自助体验金8一88元,送彩金2020的网站大白菜,无需申请送18元彩金

触碰右侧展开

您当前所在的位置: 首页> 网站导航> 市信访局> 便民服务> 其 他> 其他服务台账>

  • 标      题:关于网友咨询什邡有哪些景点和美食问题的回复
  • 索 引 号:382-20210225-179854
  • 公开对象:面向社会
  • 公开时限:工作启动之日同步公开
  • 公开渠道:政府门户网站, 电视或政务ITV, 报 纸, 政务新媒体(微博、微信), 公 示 栏, 广 播, 宣传册
  • 公开方式:全文发布
  • 五  公  开:服务公开
  • 公开依据:《中华人民共和国无需申请送18元彩金公开条例》
  • 公开内容:

     有网友给市长信箱来信咨询:请问什邡市有哪些景点和美食呢?

     针对网友的咨询,什邡市文化体育广播和旅游局回复:目前,我市有A级景区3家(花坞御景园国家3A级景区、马祖故里国家3A级景区和李冰文化旅游国家3A级景区),有省级旅游度假区1家(红峡谷-钟鼎寺省级旅游度假区),省级风景名胜区1个(蓥华山省级风景名胜区)。我市的麻仔酥糖、红白但氏豆干系列、唯怡牌坚果饮料均在四川省特色旅游商品大赛中获奖,是独具什邡特色的美食。什邡板鸭、什邡米粉、马井挂面等在民间也有很好的口碑。

  • 公开主体:市信访局
  • 责任股室:办公室
  • 咨询电话:08388202197
  • 监督电话:12345
  • 发文时间:2021-02-25
  • 文       号:
  • 解读文件:
  • 附件下载: 无附件