注册自助体验金8一88元,送彩金2020的网站大白菜,无需申请送18元彩金

触碰右侧展开

您当前所在的位置: 首页> 网站导航> 市信访局> 便民服务> 其 他> 其他服务台账>

  • 标      题:关于网友建议修整完善马井大桥临时便道问题的回复
  • 索 引 号:382-20210225-179852
  • 公开对象:面向社会
  • 公开时限:工作启动之日同步公开
  • 公开渠道:政府门户网站, 电视或政务ITV, 报 纸, 政务新媒体(微博、微信), 公 示 栏, 广 播, 宣传册
  • 公开方式:全文发布
  • 五  公  开:服务公开
  • 公开依据:《中华人民共和国无需申请送18元彩金公开条例》
  • 公开内容:

     有网友给书记信箱来信建议:马井大桥正在修建,现在的临时便道不合规范,建议修整完善,以便通行。

     针对网友的建议,什邡市交通运输局回复:由于2020“8.11”暴雨灾害导致原马井大桥出现严重安全隐患,在新的马井大桥修建完工之前,为保障当地老百姓基本出行需求,搭建了临时便道。该便道因未做路基硬化处理,导致在使用过程中出现不同程度的损坏。根据您的建议,我局将安排公路养护人员对马井大桥临时便道加强维护,保障路面平整顺畅。在接下来的工作中,我局将加强道路管养维护,消除安全隐患,确保道路畅、洁、美、安。

  • 公开主体:市信访局
  • 责任股室:办公室
  • 咨询电话:08388202197
  • 监督电话:12345
  • 发文时间:2021-02-25
  • 文       号:
  • 解读文件:
  • 附件下载: 无附件